Cyclo-Cross de JABLINES-ANNET


Classement Ecole de vélo

Prélicenciés

Engagés : 9 Date :                                                  
Partants : 8 Discipline :                                                  
Classés : 8                                                    
CLASSEMENT PRELICENCIES
Rang Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie Temps
1 52 1277101159 RICARDO Thimëo ESC MEAUX Prélicencié  
2 58 1278228145 MERVOYER Charles US MAULE CYCLISME Prélicencié  
3 55 1292411334 SEMPASTOUS Annabelle CSM CLAMART Prélicencié  
4 59 CJ BIARNE Mattew CARTE JOURNEE Prélicencié  
5 54 1292411342 ROUSSEAU Mathilde CSM CLAMART Prélicencié  
6 51 1277101206 DEWAELE Zakari ESC MEAUX Prélicencié  
7 53 1292411343 MESNARD Théophile CSM CLAMART Prélicencié  
8 60 1277114 EC LE PETIT TANT Matthias JS FERTE GAUCHER Prélicencié  

Poussins 1 & 2

Engagés : 28 Partants : 28 Classés : 27        
Poussins 1 : 13 Poussins 1 : 13 Poussins 1 : 12        
Poussins 2 : 15 Poussins 2 : 15 Poussins 2 : 15        
CLASSEMENT POUSSINS
Rang Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie Temps
1 136 1727166018 SCHEPENS Marc Aurèle CS DES ANDELYS Poussin 2  
2 123 1277101114 BOUST Maxime ESC MEAUX Poussin 1  
3 144 1278228099 DESSERRE Léopold US MAULE CYCLISME Poussin 1  
4 125 1292401068 LIONETON Maël CSM PUTEAUX Poussin 2  
5 139 1293527032 BREBANT Alex VC CLICHY SOUS BOIS Poussin 2  
6 142 0708037009 LECOT Sacha VELO CLUB RETHELOIS Poussin 1  
7 129 0708042082 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT Poussin 1  
8 127 1294601037 PANOR Océane TEAM 94 VILLENEUVOISE Poussin 2  
9 145 0751090061 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE Poussin 2  
10 126 1292411146 MESNARD Justine CSM CLAMART Poussin 1  
11 140 1293527049 FLORELLA Nolhan VC CLICHY SOUS BOIS Poussin 1  
12 132 1277104218 GONDRAN Lého PEDALE COMBS LA VILLAISE Poussin 2  
13 121 1277126020 BIARNE CONTINANT Timoty EC BOUCLES MARNE Poussin 2  
14 147 1277104 EC FRAGNOLI Louane PEDALE COMBS LA VILLAISE Poussin 2  
15 143 1277128087 MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYC. Poussin 2  
16 122 1277126021 TERSIGUEL Erwan EC BOUCLES MARNE Poussin 1  
17 146 1295702000 WASZCZYSZYN HUTSEBAUT Alix US DOMONT CYCLISME Poussin 1  
18 131 1277104101 BROCHEREUX Raphaël PEDALE COMBS LA VILLAISE Poussin 2  
19 141 1294627084 DEGUETTE Maxence AV THIAIS Poussin 2  
20 128 1292402046 DELAMARRE Casey LES BLEUS DE FRANCE Poussin 2  
21 133 1277104155 LOMBART COLRAS Gabin PEDALE COMBS LA VILLAISE Poussin 1  
22 130 1293513085 POP Luca USM GAGNY Poussin 2  
23 135 1291304044 DANIEL Nohan UC LONGJUMELLOISE Poussin 1  
24 124 1277101211 LE BRUCHEC Tom ESC MEAUX Poussin 2  
25 137 1293516088 MENGUELTI Yanis ES GERVAIS LILAS Poussin 2  
26 56 1277104188 BROCHEREUX Floran PEDALE COMBS LA VILLAISE Poussin 1  
27 134 1295714215 CLAY Clélia PARISIS A.C. 95 Poussin 1  

Pupille 1 & 2

Engagés : 38 Partants : 37 Classés : 37          
Pupilles 1 : 19 Pupilles 1 : 19 Pupilles 1 : 19          
Pupilles 2 : 19 Pupilles 2 : 18 Pupilles 2 : 18          
CLASSEMENT PUPILLES
Rang Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie Temps
1 8 1292401074 BOUTELOUP Alexis CSM PUTEAUX Pupille 2  
2 15 1293513045 PERROCHON Thomas USM GAGNY Pupille 2  
3 11 1292411100 DUSEAUX Mathis CSM CLAMART Pupille 2  
4 4 1277101407 DA COSTA Lucas ESC MEAUX Pupille 2  
5 2 1277101013 BELLET Noa ESC MEAUX Pupille 1  
6 10 1292411025 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Pupille 2  
7 28 1278228084 CUENIN Maceo US MAULE CYCLISME Pupille 1  
8 12 1292411060 MESNARD Augustin CSM CLAMART Pupille 1  
9 38 1980045 EC LARRE Pierrick AC MONTDIDIER Pupille 2  
10 34 1960037054 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE Pupille 2  
11 20 1277104056 JACQ Mélaine PEDALE COMBS LA VILLAISE Pupille 2  
12 22 1295714060 HERNAULT Cyrielle PARISIS A.C. 95 Pupille 1  
13 23 1960105081 ONESIME Adèle SC VAL D'ARRE Pupille 1  
14 7 1277101029 PRESTA Flavy ESC MEAUX Pupille 1  
15 1 1277126013 MAGNERON Emilien EC BOUCLES MARNE Pupille 1  
16 36 1291304098 CORDEIRO Fabio UC LONGJUMELLOISE Pupille 2  
17 3 1277101016 CHAVENAY Léane ESC MEAUX Pupille 1  
18 39 1062100039 GADRET Andréas CL BARLIN Pupille 1  
19 30 1278228053 KERVAL Corentin US MAULE CYCLISME Pupille 2  
20 25 1293527003 BREBANT Anaelle VC CLICHY SOUS BOIS Pupille 2  
21 29 1278228139 RANNOU VAYER Paul US MAULE CYCLISME Pupille 2  
22 35 1278228172 MERVOYER Oscar US MAULE CYCLISME Pupille 1  
23 9 1292411138 BECKER Lola CSM CLAMART Pupille 1  
24 13 1294601173 KARPP Romane TEAM 94 VILLENEUVOISE Pupille 2  
25 5 1277101200 GRANDHOMME Clément ESC MEAUX Pupille 1  
26 27 1277128054 ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYC. Pupille 2  
27 17 1277114110 MAITROT Nathan JS FERTE GAUCHER Pupille 1  
28 37 1277114 EC TOUZE Tony JS FERTE GAUCHER Pupille 1  
29 26 1293527026 ROYER Kyrian VC CLICHY SOUS BOIS Pupille 1  
30 32 1278228136 FONTAINE Julian US MAULE CYCLISME Pupille 1  
31 21 1277104116 LOMBART COLRAS Valentine PEDALE COMBS LA VILLAISE Pupille 2  
32 24 1293516043 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS Pupille 2  
33 19 1277104085 ADAMSKI Yanis PEDALE COMBS LA VILLAISE Pupille 1  
34 33 1960105142 VIMONT Ysaline SC VAL D'ARRE Pupille 2  
35 16 1277114104 FRADIN Cléa JS FERTE GAUCHER Pupille 1  
36 31 1277114163 MOREL Armand JS FERTE GAUCHER Pupille 2  
37 14 1295712103 RAYNAL Aurélien OLYMPIQUE C.V.O. Pupille 1  

Benjamins 1 & 2

Engagés : 43 Partants : 40 Classés : 39      
Benjamins 1 : 20 Benjamins 1 : 19 Benjamins 1 : 19      
Benjamins 2 : 23 Benjamins 2 : 21 Benjamins 2 : 20      
CLASSEMENT BENJAMINS
Rang Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie Temps
1 3 1277101395 MERCIER Edwin ESC MEAUX Benjamin 2  
2 35 1295708134 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Benjamin 2  
3 24 1960105087 ESTRELLA VIEGAS Enzo SC VAL D'ARRE Benjamin 2  
4 8 1292411202 SIMON Jules CSM CLAMART Benjamin 1  
5 2 1277101381 LEVEQUE Clément ESC MEAUX Benjamin 2  
6 7 1292411034 ROUSSEAU Benjamin CSM CLAMART Benjamin 2  
7 23 1291304082 ROUILLIER Mathieu UC LONGJUMELLOISE Benjamin 2  
8 29 1293527112 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS Benjamin 2  
9 43 0751013137 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT REIMS Benjamin 1  
10 13 1277114242 FONTAINE Alexis JS FERTE GAUCHER Benjamin 2  
11 32 1294627008 PYT Rémi AV THIAIS Benjamin 2  
12 38 1278228103 PALIERNE Robin US MAULE CYCLISME Benjamin 1  
13 9 1294601174 KARPP Gwendal TEAM 94 VILLENEUVOISE Benjamin 2  
14 26 1291305216 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 Benjamin 1  
15 14 1277114087 FRADIN Ewan JS FERTE GAUCHER Benjamin 1  
16 15 1277114289 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER Benjamin 1  
17 5 1292401101 LE BRUN Gauthier CSM PUTEAUX Benjamin 2  
18 4 1277101394 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX Benjamin 1  
19 22 1277104033 RIOU Lucas PEDALE COMBS LA VILLAISE Benjamin 1  
20 25 1960105266 TRICOT Raphaël SC VAL D'ARRE Benjamin 1  
21 27 1291305042 JOLLANT STELLA Julien CC IGNY PALAISEAU 91 Benjamin 1  
22 6 1291311186 DUBREIL Ivy VC ETAMPES Benjamin 2  
23 33 1277128114 AYACHE Thibault LAGNY PONTCARRE CYC. Benjamin 2  
24 28 1293516072 KENDALL Oskar ES GERVAIS LILAS Benjamin 1  
25 31 1294627017 PYT Adrien AV THIAIS Benjamin 2  
26 11 0751013036 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS Benjamin 1  
27 19 1277114074 PICOT Aimeric JS FERTE GAUCHER Benjamin 2  
28 42 1295714491 GOUGEON Jéremy PARISIS A. C. 95 Benjamin 2  
29 16 1277114327 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER Benjamin 1  
30 40 1292409070 LEDEME Lilou ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 1  
31 1 1277101163 BARZEZOWSKI Aaron ESC MEAUX Benjamin 1  
32 21 1277114114 THEVENIN Mathilde JS FERTE GAUCHER Benjamin 1  
33 41 1277104068 GONCE Robin PEDALE COMBS LA VILLAISE Benjamin 2  
34 18 1277114063 MALRY Matéo JS FERTE GAUCHER Benjamin 1  
35 12 0751013062 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT REIMS Benjamin 1  
36 39 1292409051 LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 2  
37 37 1278228013 DESSERRE Constance US MAULE CYCLISME Benjamin 1  
38 30 1293527038 TONNA Giani VC CLICHY SOUS BOIS Benjamin 2  
39 17 1277114089 MAITROT Chloé JS FERTE GAUCHER Benjamin 2  

Prix d'équipe Ecole de vélo

1 ESC MEAUX   1 + 1 + 2 + 4 + 5 = 13
2 CSM CLAMART   3 + 3 + 4 + 6 + 6 = 22
3 US MAULE CYCLISME   2 + 3 + 7 + 12 + 19 = 43
4 VC CLICHY SOUS BOIS   5 + 8 + 20 + 11 + 29 = 73
5 PEDALE COMBS LA VILLAISE   11 + 12 + 19 + 14 + 19 = 75
6 JS FERTE GAUCHER   8 + 10 + 27 + 15 + 16 = 76