Résultats du cyclo-cross de JABLINES-ANNET


Coupe de France Classement 3ème Manche JABLINES IDF Catégorie Elite

 

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engagente   Tps Pts
1 73 CANAL Fabien IDFR EC ARMEE DE TERRE   1h01'52'' 35
2 4 MOUREY Francis BFC FORTUNEO - OSCARO  à 32'' 32
3 2 CHAINEL Steve PRO TEAM CHAZAL CANYON  à 01'06'' 30
4 79 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX NAPOLEON GAMES CT à 01'20'' 29
5 3 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 01'26'' 28
6 72 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS  à 01'56'' 27
7 5 JEANNESSON Arnold PDLL FORTUNEO - OSCARO  à 02'18'' 26
8 17 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI  à 02'21'' 25
9 78 BAESTAENS Vincent BEL TEAM VINNIE  à 03'18'' 24
10 20 MENUT David LIM HP BTP - AUBER à 03'23'' 23
11 8 TRIGO Florian HAFR MASSI à 03'28'' 22
12 74 DEGROOTE Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX  à 03'55'' 21
13 9 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE  à 03'58'' 20
14 6 FALENTA Alois AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  à " 19
15 15 DIDIER Anthonin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  à 04'33'' 18
16 59 BILLON Alexandre IDFR TEAM PELTRAX - BRAQUET à 04'52'' 17
17 1 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'19'' 16
18 23 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE  à 06'15'' 15
19 21 LEDANOIS Kevin PDLL FORTUNEO - OSCARO  à 06'28'' 14
20 24 GUILLOUX Freddie PDLL UC NANTES ATLANTIQUE  à " 13
21 7 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE   à " 12
22 16 PASQUET Audric AQU AQUITAINE  à 06'42'' 11
23 43 RICHEUX Florian BRET COTES D'ARMOR CYCL.  à 06'51'' 10
24 14 DEREPAS David BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06'53'' 9
25 18 TURGIS Anthony IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  à 07'02'' 8
26 27 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS  à 07'08'' 7
27 64 ANSARD Anthony NORM AC BAYEUX  à 07'18'' 6
28 46 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME  à 07'36'' 5
29 68 PASCUAL Benjamin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  à 07'47'' 4
30 48 BOMME Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC à " 3
31 80 SIEBENS Gianni BEL MARLUX NAPOLEON GAMES CT à 07'51''  
32 41 MORICHON Mathieu POC U.A.LA ROCHEFOUCAULD  à 07'54''  
33 47 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME  à 08'07''  
34 71 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  à "  
35 22 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL  TARTELETTO - ISOREX à 08'19''  
36 49 GOSSARD Maxime OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT à "  
37 33 SPIESSER Laurent GEST VC STE CROIX EN à 08'40''  
38 45 TERROM Marc BRET EC LANDERNEAU  à 08'43''  
39 25 LEBOUCHER Adrien PDLL UC NANTES ATLANTIQUE  à 08'46''  
40 34 GIRARDIN Maxime CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 09'34''  
41 19 TURGIS Jimmy IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  à 10'01''  
42 13 COSNIER Valentin CVL VS CHARTRAIN  à 10'58''  
43 42 GELABERT Benjamin POC V.C.CHARENTE OCEAN  à 11'06''  
44 65 DUBOIS Camille NORM UC IFS-HEROUVILLE  à 1 Tr  
45 67 COULON Alexis BFC CYCL'O2'VENT  à 1 Tr  
46 40 VALADE Jayson AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE  à 1 Tr  
47 50 LE BESQ Nicolas HAFR  AC CENTULOISE  à 2 Tr  
48 52 FERON Rudy HAFR EC ABBEVILLOISE  à 2 Tr  
49 44 GOASGUEN Erwan BRET EC LANDERNEAU  à 2 Tr  
50 69 FORESTIER Loïc BFC VC TOUCY  à 2 Tr  
51 35 RIGOULAY Johann CVL ES ALNELOISE CYCLISME  à 2 Tr  
52 70 ALBIZZATI Jerome BFC VC VALDAHON VAL DE à 2 Tr  
53 30 ORTILLON Alexis GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr  
54 26 GAUDIN Vincent PDLL VELO CLUB ESSARTAIS  à 2 Tr  
55 39 VALADE Dylan AQU CERCLE AQUITAIN  à 2 Tr  
56 38 DELETANG Alexandre LIM CREUSE OXYGENE  à 2 Tr  
57 61 DEPLANQUE Rémi IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN à 2 Tr  
58 36 BIDEAU Ludovic CVL VS CHARTRAIN  à 2 Tr  
59 31 CORRIETTE Dimitri GEST VC HETTANGE GRANDE  à 3 Tr  
60 58 CHAMPTOUSSEL Arnaud IDFR RO VILLUIS EVERLY  à 3 Tr  
61 37 DELACROIX Tristan CAZ VS HYEROIS  à 3 Tr  
62 76 BOUCHER Robin CVL GUIDON CHALETTOIS  à 3 Tr  
63 75 OGER Vincent BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONNIE à 3 Tr  
64 29 PETITHORY Philippe GEST AC BISCHWILLER  à 3 Tr  
65 54 TERSIGUEL Jérôme IDFR EC BOUCLES DE LA à 3 Tr  
66 60 CORBIERE Rémi IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN à 3 Tr  
67 62 BERGE PAJJA Gérard IDFR  VC GARENNOIS  à 3 Tr  
68 53 LEJEUNE Rémi HAFR SC BOULONNAIS  à 3 Tr  
69 28 BUHOT Nicolas GEST A C BAZANCOURT REIMS à 3 Tr  
70 32 CRE Maxime GEST VC HETTANGE GRANDE  à 4 Tr  
71 51 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN  à 4 Tr  
72 66 FRANCOIS HAUGRIN Jean Philippe MART  VC ELANCOURT ST à 4 Tr  
73 55 GUYOMARD Jordan IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.  à 4 Tr  
Ab 10 MOUGEL Damien GEST VELO SPRINT EGUISHEIM       
Ab 11 GROUSSARD Kevin PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49      
Ab 12 MARTINEZ Miguel CVL MONTRICHARD CYCLISME 41       
Ab 56 DELAMARRE Christophe IDFR LES BLEUS DE FRANCE      
Ab 57 BOURRY Nicolas IDFR RO VILLUIS EVERLY       
Ab 63 CHEDHOMME Morgan IDFR VC MUREAUX        
Ab 77 JUILIANO Andrew USA GRIT WORLD RACING P/B SHIMANO      

Coupe de France Classement 3ème Manche JABLINES IDF Catégorie Espoir

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engagente   Tps Pts
1 5 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON   53'32'' 35
2 3 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 35'' 32
3 2 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01'22'' 30
4 1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX -BRAQUET LIBRE à 01'44'' 29
5 4 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX -BRAQUET LIBRE à " 28
6 24 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE LOIRE à 01'55'' 27
7 9 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM à 02'19'' 26
8 63 SIMON Quentin BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02'55'' 25
9 6 HUMBERT Valentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'06'' 24
10 42 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 03'18'' 23
11 19 BONNE Jenko BEL TARTELETTO - ISOREX à 03'31'' 22
12 11 DELOISON Lucas GEST GRAND EST  à 03'35'' 21
13 28 THOMAS Victor GEST GRAND EST  à 03'42'' 20
14 27 AUVIN Clément GEST A C BAZANCOURT REIMS à 04'03'' 19
15 10 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE  à 04'08'' 18
16 16 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT  à " 17
17 18 VANDEBOSCH Victor BEL IKO-BEOBANK  à 04'55'' 16
18 8 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY  à 04'58'' 15
19 70 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE  à 05'11'' 14
20 12 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX -BRAQUET LIBRE à 05'19'' 13
21 46 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'32'' 12
22 15 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI CALVISSON VTT à 05'45'' 11
23 87 BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE à 06'04'' 10
24 47 CHEVALIER Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à " 9
25 35 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE à 06'35'' 8
26 57 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06'40'' 7
27 71 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE à 06'56'' 6
28 44 DEROUINT Maxime BRET US VERN CYCLISME à 07'01'' 5
29 30 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 07'03'' 4
30 17 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX  à 07'10'' 3
31 20 DERVEAUX Niels BEL TARTELETTO - ISOREX à 07'15''  
32 26 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D'AMBERIEU à 07'22''  
33 64 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT  à 07'51''  
34 7 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 08'01''  
35 75 CLAY Antonin CVL VS CHARTRAIN  à 08'05''  
36 81 PETROZ Thomas NORM VC FALAISIEN  à 08'28''  
37 80 DELPRAT Steven NORM TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE à 08'38''  
38 62 MORICHON Thomas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 08'50''  
39 77 CADOT Sammy NORM NORMANDIE  à 08'57''  
40 32 MODER Lucas GEST TEAM MACADAM'S COWBOYS à "  
41 38 CHEDALEUX Ronan BRET EC QUEVENOISE  à "  
42 67 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09'30''  
43 31 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 09'34''  
44 65 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 09'37''  
45 29 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 09'38''  
46 72 GUIRAUD Théo OCCI CD TARN à à 09'55''  
47 43 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE  à 10'06''  
48 40 LE DU Gwendal BRET  HENNEBONT CYCLISME à 10'56''  
49 58 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr  
50 78 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX  à 1 Tr  
51 69 GAUGET Lucas OCCI OCCITANIE  à 1 Tr  
52 79 POTIN Jérémie NORM AC CHERBOURG COTENTIN à 1 Tr  
53 84 ELOY Maxime HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON AISNE à 1 Tr  
54 68 BENOIT GUYOD Antoine  BFC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN à 1 Tr  
55 45 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS à à 1 Tr  
56 22 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr  
57 49 PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr  
58 85 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE  à 1 Tr  
59 74 TOULOUSE Nicolas CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr  
60 54 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX -CSD à 1 Tr  
61 50 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 1 Tr  
62 83 HOEZ Théo HAFR CC CAMBRESIEN  à 1 Tr  
63 61 CHAMPION Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr  
64 52 FRANCE David IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 1 Tr  
65 60 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 1 Tr  
66 37 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS  à 2 Tr  
67 66 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr  
68 25 BARON Maël AURA V.C. CORBAS  à 2 Tr  
69 23 ODDOUX Jarod AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr  
70 39 PASCO Bastian BRET EC QUEVENOISE  à 2 Tr  
71 56 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE  à 2 Tr  
72 33 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES à 2 Tr  
73 51 JALLET Alexandre IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 2 Tr  
74 59 DERET LANGLAIS Maxime  PDLL  LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr  
75 73 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME  à 2 Tr  
76 55 OIZEL Enzo IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 2 Tr  
77 86 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER à 3 Tr  
Ab 13 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE      
Ab 14 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE      
Ab 21 MUSEEUW Stefano BEL TARTELETTO - ISOREX      
Ab 36 HEITZ Franck GEST VC UNITE SCHWENHEIM      
Ab 41 BARON Elouan BRET OC LOCMINE       
Ab 53 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX - CSD      
Ab 76 BARBIER Pierre NORM BMC DEVELOPMENT  TEAM      
Ab 82 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT      
                 

Coupe de France Classement 3ème Manche JABLINES IDF Catégorie Cadettes

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 100 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 29'21'' 35
2 101 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01'' 32
3 105 ONESTI Olivia OCCITANIE OCCITANIE à 37'' 30
4 103 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 01'47'' 29
5 110 RICHEUX Emma BRETAGNE BRETAGNE à 01'55'' 28
6 104 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02'19'' 27
7 106 PETITHORY Estelle GRAND EST GRAND EST à 02'48'' 26
8 107 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'54'' 25
9 102 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 02'56'' 24
10 109 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 02'59'' 23
11 108 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'15'' 22
12 113 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 04'07'' 21
13 141 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 04'08'' 20
14 151 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'27'' 19
15 127 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04'33'' 18
16 117 DUMONT Lyson GRAND EST GRAND EST à 04'34'' 17
17 111 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'41'' 16
18 115 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'59'' 15
19 150 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05'04'' 14
20 116 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'25'' 13
21 142 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 05'44'' 12
22 140 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE '' 11
23 118 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'45'' 10
24 131 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 05'46'' 9
25 114 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 06'04'' 8
26 119 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 06'39'' 7
27 133 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 06'49'' 6
28 123 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS à 06'51'' 5
29 112 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'54'' 4
30 126 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 06'59'' 3
31 145 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 07'04''  
32 139 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 07'05''  
33 129 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN ''  
34 125 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 07'16''  
35 124 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 07'26''  
36 138 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 07'48''  
37 120 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07'55''  
38 146 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 08'14''  
39 121 MONTOURCY Emma AQUITAINE AQUITAINE à 08'35''  
40 143 TETART Marie ILE DE FRANCE B.C. NOISY LE GRAND ''  
41 132 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 09'29''  
42 147 FAHY Camille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 09'36''  
43 148 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 10'17''  
44 136 MILOSEVIC Natasa GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 16'56''  
45 135 MILOSEVIC Katarina GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 19'08''  
46 134 SCHMITT Anaïs GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 19'15''  
47 122 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 20'28''  
48 130 RODRIGUEZ Maéva HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 20'45''  
Ab 137 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB    
Ab 144 BENAHMED Nesrine ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE    
Ab 149 BOULES Angelina ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95    

Coupe de France Classement 3ème Manche JABLINES IDF Catégorie Juniors

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 3 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN 43'06'' 35
2 14 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 09'' 32
3 5 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 13'' 30
4 29 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 15'' 29
5 7 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 49'' 28
6 10 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 54'' 27
7 12 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01'00'' 26
8 2 DELBOVE Joris GEST GRAND EST à 01'01'' 25
9 97 BOURG Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'19'' 24
10 34 THOMINE Yaël NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 01'38'' 23
11 11 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 01'46'' 22
12 8 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01'54'' 21
13 96 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 02'00'' 20
14 98 SIMONIN Antoine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'09'' 19
15 6 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE à 02'10'' 18
16 38 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02'15'' 17
17 1 HUBY Antoine BRET BRETAGNE à 02'19'' 16
18 4 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT '' 15
19 128 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 02'29'' 14
20 132 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAI à 02'31'' 13
21 27 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 02'33'' 12
22 19 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02'41'' 11
23 13 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02'45'' 10
24 35 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 02'46'' 9
25 107 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02'53'' 8
26 16 TANGUY Maxan BRET BRETAGNE à 02'55'' 7
27 15 MAINGUENAUD Tom POC POITOU-CHARENTES à 03'01'' 6
28 28 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 03'03'' 5
29 74 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 03'06'' 4
30 91 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 03'21'' 3
31 130 JOT Hugo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 03'39''  
32 127 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03'41''  
33 109 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04'20''  
34 70 LAURANCE Axel BRET BRETAGNE à 04'31''  
35 121 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE ''  
36 18 CHEVILLARD Allan BRET BRETAGNE à 04'40''  
37 125 CHAINEL Lucas GEST CD VOSGES à 04'45''  
38 42 ROY Florian AQU AQUITAINE à 05'04''  
39 124 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT ''  
40 119 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 05'17''  
41 72 TANGUY Quentin BRET OC LOCMINE à 05'24''  
42 94 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 05'27''  
43 44 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 05'31''  
44 108 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 05'33''  
45 69 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05'38''  
46 71 FOUILLEN Clement BRET EC QUEVENOISE à 05'42''  
47 122 LIARDET Arthur GEST GRAND EST ''  
48 25 ESNAULT Paul PDLL LE MANS SARTHE VELO à 06'07''  
49 134 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 06'09''  
50 100 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS ''  
51 22 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON à 06'11''  
52 26 JOALLAND Yael PDLL US PONTCHATELAINE à 06'14''  
53 23 BILLOUIN Victor PDLL EV ANGERS DOUTRE à 06'30''  
54 31 DAVID Maxence NORM SUD DE L'EURE CYCLISME à 06'34''  
55 93 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 06'35''  
56 73 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'41''  
57 65 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06'44''  
58 56 ANANIE Léo HAFR HAUTS DE FRANCE à 06'49''  
59 64 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06'52''  
60 76 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS ''  
61 75 REVELLO Baptiste OCCI OCCITANIE à 07'14''  
62 52 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN ''  
63 62 ROUGIES Julien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07'23''  
64 49 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE à 07'34''  
65 126 MOUGEL Robin GEST CD VOSGES à 07'48''  
66 95 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07'53''  
67 66 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN à 08'12''  
68 24 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO à 08'19''  
69 47 LALEU Timothée HAFR HAUTS DE FRANCE à 08'33''  
70 115 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41 à 08'36''  
71 57 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 08'38''  
72 110 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 08'46''  
73 111 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN ''  
74 67 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX EN VELIN à 08'54''  
75 21 LEMAITRE Simon PDLL AC BREVINOIS à 08'56''  
76 133 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 09'01''  
77 79 ALMANSA Clément OCCI SUD-OUEST CYCLISME FORMATIO à 09'08''  
78 39 BOSTVIRONNOIS Quentin LIM S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 09'11''  
79 101 BODNAR Bastien BFC HAUTS DE FRANCE à 09'14''  
80 46 CAUX Marius HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
81 60 GIRARDOT Nathan HAFR UV FOURMISIENNE ''  
82 59 DEMARQUE Thibault HAFR GUIDON BLETTERANOIS ''  
83 99 CASSABOIS Adrien BFC US METRO TRANSPORTS à 09'19''  
84 92 LUIS Matéo IDFR CSM CLAMART à 09'40''  
85 82 OCHOA Pablo IDFR AC CENTULOISE à 09'53''  
86 50 TIMBERT Clément HAFR US THIERVILLE à 09'56''  
87 131 GIRARD Anthony GEST LIMOUSIN à 10'09''  
88 36 TARRADE Matthieu LIM VC TOUCY à 10'18''  
89 105 CABOT Thomas BFC AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 10'27''  
90 78 GAILLARD Florian OCCI HAUTS DE FRANCE à 10'32''  
91 45 BREL Antoine HAFR OCCITANIE à 10'36''  
92 9 ROGER Gabriel OCCI AVENIR CYCLISTE CUSSET à 10'52''  
93 61 LOISY Tanguy AURA GUIDON CHALETTOIS à 1 Tr  
94 114 FOUCHER Baptiste CVL E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 1 Tr  
95 63 DAVOINE Arthur AURA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr  
96 103 RICHARD Baptiste BFC NIMES CYCLISME à 1 Tr  
97 80 BOURE Erwann OCCI PARISIS A.C. 95 à 1 Tr  
98 89 LABICHE Kilian IDFR VS CACIEN à 1 Tr  
99 118 ANSARD Jason CVL US ST PIERRE DES CORPS à 1 Tr  
100 117 SCULFORT Tom CVL AC BAYEUX à 1 Tr  
101 30 MARION Ferdinand NORM O GRANDE SYNTHE à 1 Tr  
102 58 POUILLARD Hugo HAFR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr  
103 102 GAUTHIOT Julian BFC PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr  
104 20 GACHIGNARD Thomas PDLL CC CAMBRESIEN à 1 Tr  
105 51 HUCK Léandre HAFR CD ORNE à 1 Tr  
106 77 JUIN Arnaud NORM CREUSE OXYGENE à 1 Tr  
107 37 COUCAUD Sébastien LIM CS MAINVILLIERS à 1 Tr  
108 113 LEBERON Pirlouit CVL LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr  
109 85 BONNAUD Maxime IDFR UC GIEN SPORT à 1 Tr  
110 116 SOUCHET Florian CVL U.C.CONDAT à 1 Tr  
111 40 SCHNEIDER Thibault LIM VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr  
112 104 ETEVENARD Victor BFC CS MAINVILLIERS à 1 Tr  
113 112 ALLARD Hugo CVL EC MONTGERON VIGNEUX à 1 Tr  
114 83 FARDEAU Clément IDFR ESC MEAUX à 1 Tr  
115 84 PILLON Jules IDFR V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr  
116 120 LARGAUD Thomas PRO U.V.AUBE à 1 Tr  
117 129 JOETS Amory GEST CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 2 Tr  
118 54 LAMAND Thomas HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 2 Tr  
119 53 DOLHEM Maxence HAFR JS ASTERIENNE à 2 Tr  
120 43 FEYTOU Brayan AQU ASPTT DE TROYES à 2 Tr  
121 123 GOUELLE Erwan GEST PARISIS A.C. 95 à 2 Tr  
122 90 PARADIS Thomas IDFR UC ALENCON DAMIGNY à 2 Tr  
Ab 32 COIGNARD Paul NORM EC CHATEAU THIERRY    
Ab 55 TAILLARD Ylian HAFR V.C. VAULX EN VELIN    
Ab 68 GROS Logan AURA ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
Ab 81 PAGNIER Louka IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.    
Ab 86 COLAS Constantin IDFR OLYMPIQUE C.V.O.    
Ab 87 AZZI Bilal IDFR PARISIS A.C. 95    
Ab 88 DEMAZURE Aurélien IDFR      

Coupe de France Classement 3ème Manche JABLINES IDF Catégorie Cadets

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 2 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS 31'43'' 35
2 1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 14'' 32
3 11 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 16'' 30
4 3 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 29'' 29
5 19 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE '' 28
6 8 ANANIE Ugo HAFR HAUTS DE FRANCE à 35'' 27
7 16 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 46'' 26
8 4 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 01'03'' 25
9 20 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01'06'' 24
10 18 GREGOIRE Romain BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01'11'' 23
11 5 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM '' 22
12 9 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01'17'' 21
13 85 RODRIGUES Mickael BFC CREUSOT CYCLISME à 01'21'' 20
14 14 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE à 01'29'' 19
15 81 LOPES Lucas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01'33'' 18
16 15 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT '' 17
17 10 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST à 01'51'' 16
18 17 BRIEN Tristan NORM VC ROUEN 76 à 02'16'' 15
19 49 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02'25'' 14
20 13 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE à 02'32'' 13
21 39 ANCHAIN Paul HAFR HAUTS DE FRANCE à 02'37'' 12
22 97 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT '' 11
23 22 BOLGIANI Gabriel PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02'40'' 10
24 77 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02'44'' 9
25 116 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT '' 8
26 117 PHILIPPE William BRET AC LEONARDE à 02'51'' 7
27 119 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 02'58'' 6
28 82 MEINZEL Brice BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03'02'' 5
29 130 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03'04'' 4
30 12 SCHROTZENBERGER Quentin NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'06'' 3
31 36 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 03'09''  
32 48 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'16''  
33 100 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION ''  
34 56 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 03'28''  
35 126 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03'33''  
36 134 KRAEMER Léo GEST GRAND EST à 03'35''  
37 58 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03'44''  
38 42 TRIOUX Martin HAFR HAUTS DE FRANCE à 03'46''  
39 52 BRIDRON Thibaud CVL GUIDON CHALETTOIS ''  
40 54 GAPPINI Killian CVL VS CACIEN à 03'48''  
41 21 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'50''  
42 33 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 04'01''  
43 122 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE ''  
44 101 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'13''  
45 114 DELZANGLE Alexis AURA VELO SPORT BRIVADOIS ''  
46 102 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'16''  
47 111 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN ''  
48 93 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04'21''  
49 41 SENECAIL Firmin HAFR HAUTS DE FRANCE à 04'32''  
50 120 OLLIVEAUX Remi BRET CC UZELAIS ''  
51 132 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST à 04'34''  
52 135 PADEZ Thomas GEST ROAD TEAM VAL DE MODER ''  
53 26 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT à 04'38''  
54 37 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES ''  
55 140 JOT Matéo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''  
56 83 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 04'48''  
57 118 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE à 04'51''  
58 124 JOSSO Theo BRET REDON OC à 04'55''  
59 45 LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS à 04'57''  
60 142 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE ''  
61 57 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 05'03''  
62 28 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 05'10''  
63 60 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN à 05'22''  
64 128 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE ''  
65 25 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 05'24''  
66 110 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS à 05'33''  
67 88 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS ''  
68 30 BAILLARGEAT Marin LIM UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGE à 05'37''  
69 6 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME ''  
70 151 TABART Bastien HAFR AC CENTULOISE ''  
71 127 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC ''  
72 125 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE ''  
73 53 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS ''  
74 32 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS ''  
75 138 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES à 05'49''  
76 62 FARAMOND Tom OCCI ST JUERY OLYMPIQUE à 05'52''  
77 129 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS à 05'54''  
78 107 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''  
79 65 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING à 06'01''  
80 34 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN à 06'12''  
81 47 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''  
82 61 MONTEIL Lubin OCCI LE ROC DE LA LEGUE à 06'15''  
83 141 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 06'20''  
84 92 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'22''  
85 94 MERMET Rémi BFC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE ''  
86 43 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 06'27''  
87 99 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAI à 06'32''  
88 63 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 06'42''  
89 133 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 06'44''  
90 59 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE à 06'46''  
91 55 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN ''  
92 70 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 06'48''  
93 24 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 06'58''  
94 29 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC à 07'01''  
95 7 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 07'05''  
96 67 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 ''  
97 44 ECOLASSE Théo NORM CD CALVADOS à 07'08''  
98 115 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT ''  
99 71 COOLSAET Mathéo IDFR PARISIS A.C. 95 à 07'24''  
100 79 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07'28''  
101 112 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE ''  
102 95 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS à 07'31''  
103 86 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS à 07'34''  
104 80 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 07'37''  
105 46 FILLION Erwann NORM FLERS CYCLISME 61 ''  
106 72 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 07'46''  
107 31 TEXIER Mathieu LIM UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOG à 07'51''  
108 113 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS ''  
109 68 DUFFAUX Victor IDFR CSM CLAMART à 07'55''  
110 35 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES à 07'56''  
111 40 ENGELS Edgar HAFR HAUTS DE FRANCE à 08'06''  
112 139 BRUNEAUX Guillaume GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 08'14''  
113 96 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS à 08'24''  
114 66 DAVIOT Romain IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 08'27''  
115 27 SELLIER Romain PDLL VC CHALLANDAIS ''  
116 105 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME ''  
117 74 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 08'32''  
118 103 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 08'41''  
119 91 ROLLEE Gabin BFC ROUE D'OR NOIDANS à 08'51''  
120 89 CAILLE Florian BFC ROUE D'OR NOIDANS à 08'55''  
121 69 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER à 09'07''  
122 143 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 09'11''  
123 51 GIRAULT Dylan CVL CG ORLEANS LOIRET à 09'18''  
124 109 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO ''  
125 84 LANGUMIER Quentin BFC CC VARENNES VAUZELLES ''  
126 75 SELLIER Mathis IDFR PARISIS A.C. 95 à 09'24''  
127 136 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 09'45''  
128 87 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVER à 09'54''  
129 131 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 10'03''  
130 90 LOUISON Adrien BFC ROUE D'OR NOIDANS à 10'09''  
131 154 TRICOT Corentin HAFR SC VAL D'ARRE à 10'13''  
132 152 SCHRICKE Lucas HAFR CC CAMBRESIEN à 11'03''  
133 106 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 11'22''  
134 38 MERLOT Theo POC U.V.POITIERS à 11'39''  
135 144 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT à 11'49''  
136 73 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 à 17'08''  
137 50 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr  
Ab 64 GAUDILLERE Léo OCCI W CRES CYCLING    
Ab 76 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS    
Ab 78 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS    
Ab 98 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAI    
Ab 104 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME    
Ab 108 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE    
Ab 123 GUIDEC Raphael BRET OC LOCMINE    
Np 153 DENYS Justin HAFR CC NOGENT / OISE    

Coupe de France Classement 3ème Manche JABLINES IDF Catégorie Dames

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 2 MAJERUS Christine LUXEMBOURG BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 38'05'' 35
2 3 CHAINEL Lucie GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 24'' 32
3 6 VERHESTRAETEN Karen BELGIQUE DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 58'' 30
4 1 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01'26'' 29
5 7 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 01'37'' 28
6 5 PETIT Marlene AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN à 01'57'' 27
7 20 FERRIER BRUNEAU Christel CANADA SAS - MACOGEP à 02'01'' 26
8 23 MENUT Audrey LIMOUSIN SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02'07'' 25
9 10 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'17'' 24
10 19 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 02'18'' 23
11 4 NUÑO PALACIO Aida ESPAGNE MMR BIKES à 02'55'' 22
12 16 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 03'13'' 21
13 9 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 03'22'' 20
14 17 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'35'' 19
15 8 DELHAYE Pauline HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 03'38'' 18
16 14 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM GRANDE REGION EST VTT '' 17
17 22 CRUMPTON Bethany GREAT BRITAIN STOREY RACING à 03'49'' 16
18 12 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE à 03'53'' 15
19 13 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'56'' 14
20 15 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 04'00'' 13
21 18 LE DANTEC Gwennig GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04'19'' 12
22 27 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04'45'' 11
23 34 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'03'' 10
24 54 VEZIE Laurie BRETAGNE VC DINANNAIS à 05'12'' 9
25 33 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'35'' 8
26 21 REDMOND Natalie AUSTRALIE OZRIDERS CANNONDALE SRAM à 05'47'' 7
27 36 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 05'55'' 6
28 74 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY à 06'37'' 5
29 30 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 06'58'' 4
30 62 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 07'04'' 3
31 31 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 07'12''  
32 25 EUSTACHE Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 07'32''  
33 44 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE OCCITANIE ''  
34 71 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07'47''  
35 52 MELAYE Pauline BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 07'52''  
36 57 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 08'19''  
37 47 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 08'23''  
38 51 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 08'39''  
39 26 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ''  
40 53 QUINIOU Marine BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 08'45''  
41 55 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 08'58''  
42 28 LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 09'10''  
43 63 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 09'35''  
44 68 LECHASLES Maud NORMANDIE AC BAYEUX à 09'38''  
45 37 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 10'15''  
46 11 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 10'28''  
47 38 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 10'33''  
48 48 HENRY Anaelle GRAND EST A C BAZANCOURT REIMS à 10'48''  
49 41 PIERRE Camille HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX à 10'58''  
50 45 BIALADE Manon OCCITANIE CD TARN à 11'06''  
51 43 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE à 11'14''  
52 40 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 11'20''  
53 42 MATHIEU Audrey OCCITANIE OCCITANIE à 11'45''  
54 72 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 12'02''  
55 66 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS ''  
56 39 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 12'17''  
57 58 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 12'59''  
58 64 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 13'06''  
59 70 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 13'07''  
60 65 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 13'45''  
61 69 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 14'44''  
62 61 ROST Cynthia ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 15'30''  
63 35 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 15'52''  
64 32 BRUNEL JAPPE Coline AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE à 16'45''  
65 29 GAMBIER Kelly AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 16'58''  
66 67 BUNEL Laura NORMANDIE CD CALVADOS à 17'35''  
67 59 MARCELLAUD Heddy ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 17'52''  
68 50 LELEU Fanny GRAND EST U.V.C.A TROYES à 18'27''  
Ab 24 CHABANEAU Natacha AQUITAINE AS PERIGORD BESSEDE    
Ab 60 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE    
Ab 73 BEAULIEU Alizée CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN    

Les classements ci-dessus sont donnés à titre indicatif, vous pouvez consulter les classements officiels par catégorie et les classements généraux après la 3ème manche sur le site de la FFC