CYCLO CROSS de CARNETIN

Dimanche 1er octobre 2017


Résultats



Prix :  Souvenir Claude THEVENARD  PROS ,1ère ,2ème, 3ème CATEGORIE

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CAT. TEMPS
1 1 DUBAU   Joshua TEAM PELTRAX - CSD 48771150164 1ère Cat 0.49.27
2 12 AUVIN   Clément A C BAZANCOURT REIMS 46510130289 2ème Cat 0.49.32
3 8 BAZIN   Nicolas US DOMONT CYCLISME 48957020163 1ère Cat 0.49.40
4 7 STUMPF   Florian ESC MEAUX 48771010144 1ère Cat 0.50.07
5 3 BILLON   Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. 48957120189 1ère Cat 0.50.34
6 10 PHILIPP   Renaud ESC MEAUX 48771010078 2ème Cat 0.50.50
7 2 DUBAU   Lucas TEAM PELTRAX - CSD 48771150165 1ère Cat 0.50.57
8 4 LAVIE   Ianis TEAM PELTRAX - CSD 48771150199 1ère Cat  
9 11 PAGNIER   David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS 47020630093 2ème Cat 0.53.15
10 18 CLAY   Antonin VS CHARTRAIN 44280260211 3ème Cat  
11 6 BOUCHER   Robin VCA DU BOURGET 48935100088 1ère Cat  
12 17 OIZEL   Enzo AC ORSAY 48913260028 3ème Cat  
13 21 BOURRY   Nicolas RO VILLUIS EVERLY 48771390013 3ème Cat  
14 16 CORBIERE   Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV E          48782260007 3ème Cat  
15 30 FRANCE   David CC IGNY PALAISEAU 91 48913050034 3ème Cat  
16 33 FLORELLA   Dimitry ES NOISEENNE 48935230001 3ème Cat  
17 9 DEPLANQUE   Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV E          48782260067 2ème Cat  
18 26 DUBOIS   Camille UC IFS-HEROUVILLE 49141920325 3ème Cat  
19 15 TERSIGUEL   Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 48771260063 3ème Cat  
20 31 MARTIGNON   Jérémy ESC MEAUX 48771010084 3ème Cat  
PRIX D EQUIPE        
1  TEAM PELTRAX - CSD                        1                                  7                                         8                                    16    

 


Prix :  Souvenir Claude THEVENARD  Juniors

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION   LICENCE CAT.   TEMPS
1 70 JUMEAUX   Louis TEAM PELTRAX - CSD   48771150104    Junior 2   0.40.57
2 65 AUFFRET   Ronan US METRO TRANSPORTS   48750240258   Junior 1   0.43.35
3 61 JOT   Hugo E C V BOULZICOURT   46080420100   Junior 1   0.44.02
4 62 ROSSION   Tom A C BAZANCOURT REIMS   46510130276   Junior 2    
5 71 SOISSONS   Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX   48782350489 Junior 2   0.45.30
6 54 ORGIAZZI   Thomas ESC MEAUX   48771010387 Junior 1    
7 56 PODESTA   Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE   48913010085 Junior 2    
8 46 PAGNIER   Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   48957080135 Junior 1    
9 67 PORCU   Enzo US METRO TRANSPORTS   48750240061 Junior 2    
10 49 GICQUEL   Félicien REDON OC   43350400181 Junior 1    
11 58 AZZI   Bilal OLYMPIQUE C.V.O.   48957120158 Junior 2    
12 43 BONNAUD   Maxime LAGNY PONTCARRE CYC.   48771280111 Junior 2    
13 45 TABARY   Paul LAGNY PONTCARRE CYC.   48771280072 Junior 2    
14 57 OCHOA   Pablo CSM CLAMART   48924110205 Junior 2    
15 41 FARDEAU   Clément EC MONTGERON VIGNEUX   48913070003 Junior 2    
16 63 PODVIN   Jeason ES STAINS   48935330003 Junior 1    
17 68 ROYER   Maxime US METRO TRANSPORTS   48750240273 Junior 1    
18 55 PILLON   Jules ESC MEAUX   48771010142 Junior 1    
19 72 NGUYEN VAN   Maxime PEDALE COMBS LA VILLAISE   48771040193 Junior 2    
    PRIX D EQUIPE            
    1 US METRO TRANSPORTS 2 9     11  
    2 ESC MEAUX 6 18     24  


Prix : ETABLISSEMENTS LEROY      PASS'CYCLISME

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CAT. TEMPS
1 70 BOUR   Renaud V.C.VOUZINOIS 46080050006 D1 53'11"
2 58 GOLFIERI   Sébastien US METRO TRANSPORTS 48750240069 D1 54'10"
3 22 HUBER   Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080068 D1 54'50"
4 21 MICHOUT   Eric US MAULE CYCLISME 48782280161 D1 54'52"
5 85 COJEAN   Robin DIJON SINGLE TRACK 4221007072 D1  
6 55 DURAND   Alexis US METRO TRANSPORTS 48750240276 D1  
7 41 MERCIER   Willy ESC MEAUX 48771010054 D3  
8 20 GAUTIER   Valentin US MAULE CYCLISME 48782280189 D1  
9 40 MAJA   Benjamin ESC MEAUX 48771010225 D1  
10 19 DELSART   Eddy US MAULE CYCLISME 48782280183 D2  
11 33 MESNARD   Frédéric CSM CLAMART 48924110335 D2  
12 76 VERLET   William CM AUBERVILLIERS 93 48935050080 D1  
13 18 MALET   Christophe EC MONTGERON VIGNEUX 48913070023 D1  
14 43 BIARNE   Marc EC FACHES THUMESNIL RONCHIN 47590520077 D1  
15 66 ROCCO   Clément JS FERTE GAUCHER 48771140130 D2  
16 69 MENARD   Nicolas PARISIS A.C. 95 48957140265 D3  
17 79 ATZERT   Alexandre BC NOISY LE GRAND 48935070098 D3  
18 12 PENNEQUIN   Laurent ES PERSANAISE 48957170106 D1  
19 37 GIRARD   Christophe ESC MEAUX 48771010294 D3  
20 1 SCHEPENS   Jean Jacques CS DES ANDELYS 49271660004 D3  
21 13 ROPERCH   Bruno ES PERSANAISE 48957170089 D3  
22 47 BOUTELOUP   Jean Pierre LES BLEUS DE FRANCE 48924020057 D4  
23 63 BRAUD   Christophe JS FERTE GAUCHER 48771140159 D2  
24 28 STRAUB   Amaury ANTONY BERNY CYCLISTE 48924090139 D2  
25 32 DOOM   Yohan CSM CLAMART 48924110352 D2  
26 53 BERGHEAUD   Mickaël US METRO TRANSPORTS 48750240096 D2  
27 72 CERRADA   Pascal CC COULOMMIERS 48771190033 D3  
28 3 NICOLAS   Wilfried TEAM CYCLO CROSS VTT 91 48913360044 D2  
29 61 SERGEANT   Yannick US METRO TRANSPORTS 48750240024 D1  
30 29 DUPUIS   Clément EC MORSANG SUR ORGE 48913390012 D2 à 1 T
31 48 LE POUL   Michaël ES STAINS 48935330182 D1  
32 14 DA COSTA   Christian LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570027 D2  
33 73 MONASSIER DESCLAU   Kévin EC MONTGERON VIGNEUX 48913070030 D1  
34 83 CORNETTE   Jean Baptiste LES KOYOTES 48750030012 D1  
35 68 MATHIAS   Mickaël PARISIS A.C. 95 48957140252 D1  
36 31 SICHER   Guillaume ROUE D'OR CONFLANAISE 48782100294 D1  
37 60 RICHARD   Frédéric US METRO TRANSPORTS 48750240272 D3  
38 38 LAMANDE   Frédéric ESC MEAUX 48771010147 D4  
39 2 LLAUZE   Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160255 D2  
40 15 FRAGNOLI   Fabien LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570003 D2  
41 65 LETELLIER   Grégory JS FERTE GAUCHER 48771140028 D2  
42 23 ZANN   Jean Yves LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280014 D3  
43 77 FORTOUL   Franck AIRPORT A.O.C WISSOUS 48913460038 D3  
44 57 FERRERA   Frédéric US METRO TRANSPORTS 48750240079 D2  
45 52 SIMON   Dominique RUEIL A.C. 48924030012 D2  
46 34 RIOBE   Stéphane CSM CLAMART 48924110258 D3  
47 35 SEMPASTOUS   Olivier CSM CLAMART 48924110046 D2  
48 17 DUBREUIL   Jacques EC MONTGERON VIGNEUX 48913070174 D4  
49 50 PASOLINI   Bruno USM GAGNY 48935130018 D4  
50 59 MORNE   Anthony US METRO TRANSPORTS 48750240274 D2  
51 81 NOEL   Jacques François ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080114 D2  
52 39 LIGNIER   Pascal ESC MEAUX 48771010023 D3 à 2 T
53 80 FEUILLARD   Alain CC CONNERREN 52725100002 D4  
54 84 LAPORTE   David LES KOYOTES 48750030031 D1  
55 64 GUIGNARD   Christophe JS FERTE GAUCHER 48771140296 D3  
56 78 BERTHELIER   Laurent   48928000158 D3  
             
    PRIX D EQUIPE        
             
    1 US MAULE CYCLISME 4 8 10 22
    2 US METRO TRANSPORTS 2 6 26 34
    3 ESC MEAUX 7 9 19 35
    4 JS FERTE GAUCHER 15 23 41 79
    5 EC MONTGERON VIGNEUX 13 33 48 94

Prix de la municipalité  Dames senior junior

Place Doss NOM et PRENOM   ASSOCIATION LICENCE   CAT. TEMPS
1 112 STUMPF   Fanny   ESC MEAUX 48771010143   3ème Cat 0.45.20
2 110 ALVES   Gwendoline   AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090002   3ème Cat 0.48.48
3 109 LE DANTEC   Gwennig   U.V.C.A TROYES 46100080135   3ème Cat 0.49.20
4 108 NORBERT RIBEROLLE   Marion UC BASSIN HOUILLER 46570260459   3ème Cat 0.50.12
5 104 DEMIAUTTE   Léa   PARISIS A.C. 95 48957140009   Junior 1 0.51.40
6 111 LE BRAS   Justine   CSM VILLENEUVE GARENNE 48924200044   3ème Cat  
7 122 ROBINSON   Leslie   VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130245   D1  
8 107 MENARD   Claire   PARISIS A.C. 95 48957140468   Junior 2  
9 115 LEGROS   Angeline   US METRO TRANSPORTS 48750240147   3ème Cat  
10 114 KOENIG   Stéphanie   US METRO TRANSPORTS 48750240145   3ème Cat  
11 113 CROQUISON   Ellie   US METRO TRANSPORTS 48750240102   3ème Cat  
12 117 DA COSTA   Sophie   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570028   D1  
13 121 BLOCHET   Laura   LA PEDALE FERTOISE 48771020083   D1  
14 105 GEISEN   Mathilde   NEUVES MAISONS CYCLISME 46541550166   Junior 1  
15 103 DELON   Claudia   CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 48913500032   Junior 1  
16 119 MOUSSARD   Aurélie   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570002   D1  
17 118 LOMBART   Natacha   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570004   D1  
    PRIX D EQUIPE            
  1 PARISIS A.C. 95   5 8   13    

CADETS (nés en 2002 et 2003)

Place   Doss NOM et PRENOM   ASSOCIATION   LICENCE CAT.   TEMPS
1   30 RICHARD ANDRADE   Florian   US METRO TRANSPORTS   48750240161 Cadet 2   0.29.20
2   16 BENOIST   Tom   ESC MEAUX   48771010068 Cadet 2   0.29.43
3   41 CASTILLE   Noé   CC IGNY PALAISEAU 91   48913050193 Cadet 2   0.29.51
4   4 GARIN   Maxime   US MAULE CYCLISME   48782280259 Cadet 2   0.30.27
5   28 FERNANDES   Jules   US METRO TRANSPORTS   48750240006 Cadet 1    
6   23 JOT   Matéo   E C V BOULZICOURT   46080420101 Cadet 1    
7   31 SUZZONI   Clément   US METRO TRANSPORTS   48750240127 Cadet 2    
8   9 VERLOO   Rémi   U.V.C.A TROYES   46100080071 Cadet 2    
9   40 BOXE   Alexandre   TEAM 94 CYCLING   62970740012 Cadet 1    
10   47 POLETTO   Antoine   VC MONTIGNY BRETONNEUX   48782350311 Cadet 2    
11   32 DAVIOT   Romain   UC LONGJUMELLOISE   48913040060 Cadet 2    
12   46 GUDESTE   Romain   CM AUBERVILLIERS 93   48935050194 Cadet 2    
13   39 NOEL   Maxime   PARISIS A.C. 95   48957140020 Cadet 2    
14   44 LE METAYER   Mathieu   CC IGNY PALAISEAU 91   48913050121 Cadet 1    
15   36 GAUTIER   Charles   PARISIS A.C. 95   48957140227 Cadet 1    
16   33 BOULAIRE   Angus   JS FERTE GAUCHER   48771140262 Cadet 1    
17   27 BERGHEAUD   Axel   US METRO TRANSPORTS   48750240089 Cadet 2    
18   15 PESTEIL   Maxence   CSM CLAMART   48924110263 Cadet 1    
19   14 DUFFAUX   Victor   CSM CLAMART   48924110137 Cadet 2    
20   49 BAUTRAIT   Corentin   COMPIEGNE SPORTIF CYCLISTE   47602160018 Cadet 1    
21   17 GRAZIANI   Timoté   ESC MEAUX   48771010135 Cadet 1    
22   29 FERRERA   Mattéo   US METRO TRANSPORTS   48750240072 Cadet 2    
23   26 LEMPERIERE   Lucas   ES STAINS   48935330027 Cadet 2    
24   24 LE POUL   Erwan   ES STAINS   48935330179 Cadet 1    
25   18 FELGUEIRAS   Jordan   EC GOUSSAINVILLE PUISEUX   48957320086 Cadet 1    
26   50 SILVA    Enzo   OLYMPIQUE C.V.O.   48957120114 Cadet 2    
27   12 MAREC   Julien   ANTONY BERNY CYCLISTE   48924090121 Cadet 2    
28   42 CORDEIRO   Mathéo   CC IGNY PALAISEAU 91   48913050122 Cadet 2    
29   34 MAGE   Rémy   JS FERTE GAUCHER   48771140314 Cadet 2    
30   3 JACQ   Ghislain   LES RAYONS DE L'AVENIR   48771570014 Cadet 1    
31   6 GOUTAL   Kevin   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   48957080020 Cadet 2    
32   8 DELSART   Alexis   AC MARINES   48957280009 Cadet 1    
33   37 GOUGEON   Bastien   PARISIS A.C. 95   48957140396 Cadet 1    
34   5 ARNAUD   Théodore   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   48957080218 Cadet 2    
35   21 ROUXEL   Lucas   OLYMPIQUE C.V.O.   48957120226 Cadet 1    
36   20 RAGUENEAU   Bastien   OLYMPIQUE C.V.O.   48957120197 Cadet 1    
37   1 TYMEC   Eliaz   VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES   48782260111 Cadet 2    
38   38 HERNAULT   Loïc   PARISIS A.C. 95   48957140008 Cadet 1    
39   7 MORVAN   Thomas   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   48957080210 Cadet 2    
40   19 LAIMINA   Badreddine   EC GOUSSAINVILLE PUISEUX   48957320099 Cadet 2    
41   25 LE POUL   Loïck   ES STAINS   48935330181 Cadet 1    
CADETTES         PARTANTS 5 CLASSES 5    
1   62 GOERGEN   Océane   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   48957080183 Cadet 2    
2   63 NOEL   Noémie   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   48957080115 Cadet 2    
3   66 BOULES   Angelina   PARISIS A.C. 95   48957140167 Cadet 2    
4   67 SILVA   Morgane   OLYMPIQUE C.V.O.   48957120245 Cadet 2    
5   65 LIGNIER   Camille   ESC .MEAUX   48771010022 Cadet 1    
          PRIX D' EQUIPE          
        1 US METRO TRANSPORTS   1 5 6  
        2 ESC .MEAUX   2 21 23  
        3 PARISIS A.C. 95   13 15 28  
        4 JS FERTE GAUCHER   16 29 45  
        5 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   31 34 65  
                     

MINIMES (nés en 2004 et 2005)

Place Doss NOM et PRENOM   ASSOCIATION LICENCE   CAT. TEMPS
1 18 ONESIME   Louis   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080228   Minime 2 0.17.05
2 28 CHAMPION   Axel   OC GIF VTT 48913330018   Minime 2 0.17.25
3 16 MERCIER   Edwin   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080209   Minime 1  
4 6 DUCHAUSSOIT   Hugo   EC MONTGERON VIGNEUX 48913070104   Minime 2  
5 17 NOEL   Victor   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080134   Minime 1  
6 25 CORVE   Clément   OLYMPIQUE C.V.O. 48957120159   Minime 2  
7 19 SOULIER   Lohann   CC MENNECY VILLEROY 48913290013   Minime 2  
8 23 CHAVENAY   Ilian   ESC MEAUX 48771010397   Minime 2  
9 41 LINVAL   Florian   EC AULNAY 48935150075   Minime 2  
10 24 LEVEQUE   Clément   ESC MEAUX 48771010381   Minime 1  
11 22 ROUSSEAU   Benjamin   CSM CLAMART 48924110034   Minime 1  
12 43 MALAURENT   Alexandre   PARISIS A.C. 95 48957140095   Minime 2  
13 4 PRIGENT   Gaël   VC CLICHY SOUS BOIS 48935270112   Minime 1  
14 1 FRAGNOLI   Giovanny   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570010   Minime 1  
15 12 THIESSON   Alexis   LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280140   Minime 2  
16 30 FAHY   Mattéo   JS FERTE GAUCHER 48771140223   Minime 2  
17 38 ROUILLIER   Mathieu   CC IGNY PALAISEAU 91 48913050135   Minime 1  
18 36 DELPLANQUE   Maxime   CC IGNY PALAISEAU 91 48913050010   Minime 2  
19 13 DERLY   Sullivan   US MAULE CYCLISME 48782280053   Minime 1  
20 20 COLLIER   Théotime   CL BARLIN 47621000044   Minime 1  
21 45 CLEMENT   Christiano   VC CLICHY SOUS BOIS 48935270125   Minime 1  
22 10 MAREC   Flavien   LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280060   Minime 2  
23 29 GOLFIERI   Enzo   US METRO TRANSPORTS 48750240016   Minime 2  
24 32 FONTAINE   Alexis   JS FERTE GAUCHER 48771140242   Minime 1  
25 9 DAL PRA   Thomas   LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280088   Minime 2  
26 26 LEFEBVRE   Alban   OLYMPIQUE C.V.O. 48957120348   Minime 2  
27 40 BOUR   Adrien   V.C.VOUZINOIS 46080050036   Minime 2  
28 37 JOLLANT STELLA   Antoine   CC IGNY PALAISEAU 91 48913050015   Minime 2  
29 21 PANCE   Octave   CSM CLAMART 48924110390   Minime 2  
30 35 BLADOU BEAUFILS   Baptiste   CC IGNY PALAISEAU 91 48913050008   Minime 1  
31 3 THEVENET   Mathys   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570033   Minime 1  
32 39 VALLENTIN   Etienne   CC IGNY PALAISEAU 91 48913050026   Minime 1  
33 11 MOURAND   Cédric   LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280236   Minime 2  
34 8 PYT   Rémi   AV THIAIS 48946270008   Minime 1  
35 7 PYT   Adrien   AV THIAIS 48946270017   Minime 1  
36 33 PICOT   Aimeric   JS FERTE GAUCHER 48771140074   Minime 1  
37 34 CHANTEREAUX   Yann   PARISIS A.C. 95 48957140469   Minime 1  
38 2 GONCE   Robin   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570012   Minime 1  
39 31 FIALIP   Louison   JS FERTE GAUCHER 48771140118   Minime 2  
40 15 LUXEUIL   Chrislyn   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080253   Minime 1  
41 14 DALLARD   Nicolas   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080145   Minime 2  
MINIMES FILLES PARTANTS 8 CLASSES   7  
1 54 VERSCHELDE   Leane ESC MEAUX   48771010220   Minime 2 0.19.40
2 58 BERGHEAUD   Maëlys   US METRO TRANSPORTS 48750240090   Minime 2  
3 57 LEDOUX   Mathilde OC GIF VTT   48913330031   Minime 2  
4 59 DUBREIL   Ivy   US METRO TRANSPORTS 48750240133   Minime 1  
5 51 VALADE   Alexandra   LES RAYONS DE L'AVENIR 48771570036   Minime 1  
6 52 LAMOTTE   Zoé   ANTONY BERNY CYCLISTE 48924090051   Minime 1  
7 60 PIETROSANTE   Cassandra   GUIDON PROVINOIS 48771380041   Minime 2  
    PRIX D EQUIPE            
    1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 1 3     4  
    2 ESC MEAUX 8 10     18  
    3 CC IGNY PALAISEAU 91 17 18     35  
    4 LAGNY PONTCARRE CYC. 15 22     37  
    5 JS FERTE GAUCHER 16 24     40  
    6 LES RAYONS DE L'AVENIR 14 31     45  

Ecole de vélo

         
Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie
121 48771260023 BIARNE CONTINANT Mattew EC BOUCLES DE LA MARNE Prélicencié
125 48957140233 REIS Adam PARISIS A.C. 95 Prélicencié
123 48924110343 MESNARD Théophile CSM CLAMART Prélicencié
122 48924110388 DOOM Margot CSM CLAMART Prélicencié
           
         
Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie
108 48782280182 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME Poussin 2
101 48771260021 TERSIGUEL Erwan EC BOUCLES DE LA MARNE Poussin 2
120 48957140183 MATHIAS BARNU Thyméo PARISIS A.C. 95 Poussin 2
106 48935270049 FLORELLA Nolhan VC CLICHY SOUS BOIS Poussin 2
114 48771010159 RICARDO Thimëo ESC MEAUX Poussin 1
119 48957140103 GARNIER LE BORGNE Arthur PARISIS A.C. 95 Poussin 2
109 48924110146 MESNARD Justine CSM CLAMART Poussin 2
112 48924110330 WATTELLIER Hugo CSM CLAMART Poussin 2
104 48771570018 LOMBART COLRAS Gabin LES RAYONS DE L'AVENIR Poussin 2
113 48946010166 SAO JOSE Tiago TEAM 94 CYCLING Poussin 1
103 48771570007 BROCHEREUX Floran LES RAYONS DE L'AVENIR Poussin 2
123 CJ BOUTELOUP Valentin CARTE JOURNEE Poussin 2
102 48771570044 ANTI Giani LES RAYONS DE L'AVENIR Poussin 1
116 48771140339 MONIN Mattéo JS FERTE GAUCHER Poussin 1
107 48771280149 ALBIENTZ Lucie LAGNY PONTCARRE CYC. Poussin 1
110 48924110342 ROUSSEAU Mathilde CSM CLAMART Poussin 1
111 48924110334 SEMPASTOUS Annabelle CSM CLAMART Poussin 1
105 48771570024 TRICARD Doryan LES RAYONS DE L'AVENIR Poussin 1
124 CJ TOUZE Kelly CARTE JOURNEE Poussin 1
118 48957140215 CLAY Clélia PARISIS A.C. 95 Poussin 2
117 48771140340 PICOT Aimeline JS FERTE GAUCHER Poussin 1
122 CJ KURNIKOWSKI Nolan CARTE JOURNEE Poussin 1
115 48771140167 LEPETIT TANT Matthias JS FERTE GAUCHER Poussin 1
121 48935150098 OUADAH Kayla EC AULNAY Poussin 1
           
         
Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie
72 48771140056 FAHY Augustin JS FERTE GAUCHER Pupille 2
68 48771010013 BELLET Noa ESC MEAUX Pupille 2
53 48782260110 SCHNEIDER Enzo VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELI Pupille 1
73 48771140110 MAITROT Nathan JS FERTE GAUCHER Pupille 2
70 48771010029 PRESTA Flavy ESC MEAUX Pupille 2
65 48924110060 MESNARD Augustin CSM CLAMART Pupille 2
78 48957140060 HERNAULT Cyrielle PARISIS A.C. 95 Pupille 2
74 48771140170 TOUZE Tony JS FERTE GAUCHER Pupille 2
83 CJ SCHEPENS Marc-Aurele CARTE JOURNEE Pupille 1
69 48771010200 GRANDHOMME Clément ESC MEAUX Pupille 2
76 48957140048 CHANTEREAUX Noa PARISIS A.C. 95 Pupille 2
67 48946010037 PANOR Océane TEAM 94 CYCLING Pupille 1
57 48771570032 THEVENET Nolan LES RAYONS DE L'AVENIR Pupille 2
77 48957140109 GICQUEL Mahyron PARISIS A.C. 95 Pupille 2
62 48782280136 FONTAINE Julian US MAULE CYCLISME Pupille 2
52 48771260013 MAGNERON Emilien EC BOUCLES DE LA MARNE Pupille 2
80 48957140166 REIS Ryan PARISIS A.C. 95 Pupille 2
59 48935270032 BREBANT Alex VC CLICHY SOUS BOIS Pupille 1
61 48771280087 MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYC. Pupille 1
64 48924110138 BECKER Lola CSM CLAMART Pupille 2
79 48957140224 LAVAUD Flavien PARISIS A.C. 95 Pupille 2
56 48771570013 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L'AVENIR Pupille 1
54 48771570008 BROCHEREUX Raphaël LES RAYONS DE L'AVENIR Pupille 1
55 48771570011 FRAGNOLI Louane LES RAYONS DE L'AVENIR Pupille 1
71 48771140190 CENDRIER Victor JS FERTE GAUCHER Pupille 1
58 48946270084 DEGUETTE Maxence AV THIAIS Pupille 1
63 48946090008 LEHMAN Thomas AVENIR DU VAL DE MARNE Pupille 1
82 48935150071 OUADAH Ryan EC AULNAY Pupille 2
81 48935150130 DABO Sada EC AULNAY Pupille 1
           
Doss Licence Nom Prénom Club Catégorie
21 48924110202 SIMON Jules CSM CLAMART Benjamin
17 47621000059 COLLIER Eloi CL BARLIN Benjamin
5 48771570022 RIOU Lucas LES RAYONS DE L'AVENIR Benjamin
1 48771570026 DA COSTA Paul LES RAYONS DE L'AVENIR Benjamin
23 48924010074 BOUTELOUP Alexis CSM PUTEAUX Benjamin
53 48913050216 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 Benjamin
36 48771140289 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER Benjamin
30 48771010394 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX Benjamin
34 48750240003 FERNANDES Paul US METRO TRANSPORTS Benjamin
49 48913050042 JOLLANT STELLA Julien CC IGNY PALAISEAU 91 Benjamin
33 48935130045 PERROCHON Thomas USM GAGNY Benjamin
28 48771010407 DA COSTA Lucas ESC MEAUX Benjamin
11 48957080066 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Benjamin
9 48771280045 BISIAUX Charlélie LAGNY PONTCARRE CYC. Benjamin
18 48924110025 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benjamin
38 48771140327 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER Benjamin
51 42891050322 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin
35 48771140087 FRADIN Ewan JS FERTE GAUCHER Benjamin
2 48771570016 JACQ Mélaine LES RAYONS DE L'AVENIR Benjamin
37 48771140080 LEGRAND Titouan JS FERTE GAUCHER Benjamin
16 48924090070 LEDEME Lilou ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin
19 48924110100 DUSEAUX Mathis CSM CLAMART Benjamin
3 48771570019 LOMBART COLRAS Valentine LES RAYONS DE L'AVENIR Benjamin
39 48771140063 MALRY Matéo JS FERTE GAUCHER Benjamin
44 48957140022 MANGARD Mahé PARISIS A.C. 95 Benjamin
7 48935270003 BREBANT Anaelle VC CLICHY SOUS BOIS Benjamin
46 48935150084 MALOUM Willan EC AULNAY Benjamin
50 48913050016 JOSSE CHRISTIEN Valentin CC IGNY PALAISEAU 91 Benjamin
41 48771140114 THEVENIN Mathilde JS FERTE GAUCHER Benjamin
48 48913050079 CORDEIRO Fabio CC IGNY PALAISEAU 91 Benjamin
24 48946010173 KARPP Romane TEAM 94 CYCLING Benjamin
12 48782280139 RANNOU VAYER Paul US MAULE CYCLISME Benjamin
10 48771280159 THIESSON Clément LAGNY PONTCARRE CYC. Benjamin
42 48957140165 BOULES Ornella PARISIS A.C. 95 Benjamin
22 48924110365 SOULOUMIAC Romain CSM CLAMART Benjamin
14 48771380013 PIETROSANTE Channel GUIDON PROVINOIS Benjamin
8 48771280054 ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYC. Benjamin
6 48946270077 BAHLOUL Lwiz AV THIAIS Benjamin
27 48771010163 BARZEZOWSKI Aaron ESC MEAUX Benjamin
13 48771380020 PIETROSANTE Camille GUIDON PROVINOIS Benjamin
40 48771140163 MOREL Armand JS FERTE GAUCHER Benjamin
20 48924110389 MADELAINE Adelie CSM CLAMART Benjamin
45 48935150085 LINVAL Flavie EC AULNAY Benjamin
52 48771380025 BRIE Dorian GUIDON PROVINOIS Benjamin
PRIX D'EQUIPE ECOLE DE VELO                   TOTAL POINTS
CLUB                      
ESC MEAUX 2 + 5 + 8 + 5 + 10 = 30
JS FERTE GAUCHER 1 + 7 + 14 + 4 + 8 = 34
CSM CLAMART 1 + 6 + 7 + 8 + 15 = 37
LES RAYONS DE L'AVENIR 3 + 9 + 13 + 4 + 11 = 40
PARISIS A.C. 95 3 + 7 + 25 + 6 + 11 = 52
EC AULNAY 24 + 27 + 28 + 29 + 43 = 151

 Cyclo cross de JABLINES        Liens       Contact    


Retour à l'Accueil